< 人社局:正常职工20多年工龄享受不到国家退休_寿县人民政府

人社局:正常职工20多年工龄享受不到国家退休

来信人: 李**** | 来信时间:2020-11-03 11:23:27 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
我想问一下,我家父亲,身份证年龄60多,以前二轻局职工20多年工龄,档案年龄70多,后期下岗,外出务工,当时回来办理退休,两句话就把老家打发回去了,说什么档案年龄跟身份证年龄不符,没给办理退休,后面再外地务工没时间回来,回来办理说国家没有买断政策了,我想问一下,那现在怎么解决,给国家工作了20多年,现在六七十岁了,不能打工赚钱了,靠什么生活。你们县政府现在有什么解决方法,什么有政策,单位证明什么都有。
回复时间:2020-11-04 11:10:57 回复单位:寿县人社局

回复

尊敬的来信人:您好!

    县人社局工作人员于2020年11月3日下午3时30分,通过电话0554-4036276与咨询人联系,经电话沟通,解释了其提出的问题,咨询人对答复意见表示满意。如对答复意见还有不清楚的地方,你可电话咨询寿县人力资源和社会保障局,联系电话0554-4036276。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复时间:2020-11-03 11:25:43 回复单位:寿县人民政府网站

回复

尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县人社局办理。感谢您的留言!