< 住建局:老旧小区改造工程(锦绣苑小区)部分太阳能路灯照明时间过短_寿县人民政府

住建局:老旧小区改造工程(锦绣苑小区)部分太阳能路灯照明时间过短

来信人: 王**** | 来信时间:2020-10-19 10:48:33 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
    我们是寿春镇锦绣苑小区的居民,衷心感谢党和政府为我们改造老旧小区。但安装的部分太阳能路灯夜晚只能亮两个小时左右,两个小时后基本就不亮了。原因可能是路灯功率小、路灯安装位置不合理,晒不到太阳。由于路灯照明时间过短,小区居民夜间出行十分不方便,特别是冬天夜晚时间长,出行更是危险。我们向施工部门反映了,但没用,恳请县长百忙之中过问一下。
回复时间:2020-10-19 15:49:35 回复单位:寿县人民政府网站

回复

    尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县住建局办理。感谢您的留言!