< 教体局:离职教师一次性奖励_寿县人民政府

教体局:离职教师一次性奖励

来信人: 孙**** | 来信时间:2020-10-07 19:24:06 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
领导好!请问2017年入职,至2019年8月离职的特岗教师,享不享有2019年一次性年终奖励 其中8个月的?已咨询寿县教育,他们说还不知道,说没有决定权,要等县政府决定。马上都2021年,一次性奖励的相关文件早已出来,望给予明确答复,谢谢!
回复时间:2020-10-12 14:24:41 回复单位:寿县教育体育局

回复

尊敬的来信人:您好!
    按照县政府要求,我县2019年全年在岗的特岗教师已预发部分一次性工作奖励。2019年未全年在岗的特岗教师,其一次性工作奖励于年底前按县政府统一安排执行。